最新咨询
| 我要反馈 | 常见问题您好,我去年毕业,7月中旬签署劳动合同,期间有换过单位(同个国企不同分公司,档案都在省公司),今年8月可以办理转正定级吗?具体想电话里详细咨询,方便给个相关电话吗?非常感谢!
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电人事代理部63938210咨询。
我是2012届毕业的,请问2012届毕业生补助政策声明时候开始?网上何时开始申请呢?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
具体时间还未定,请关注慈溪人才网的补助申报通知。
我来报到带哪些东西。就业协议签的是私企。
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
在本市就业的毕业生拿到学校签发的报到证后,应先访问慈溪人才网上的“大中专毕业生到档信息查询”专栏,查询档案是否已到,确认档案到档后,再到人事代理部(5号、6号窗口)办理报到手续。具体报到手续请查看慈溪人才网“2013届大中专毕业生报到、落户须知”或致电63938210咨询。
学校档案寄到人才中心后,还要登记吗?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
在本市就业的毕业生拿到学校签发的报到证后,应先访问慈溪人才网上的“大中专毕业生到档信息查询”专栏,查询档案是否已到,确认档案到档后,再到人事代理部(5号、6号窗口)办理报到手续。具体报到手续请查看慈溪人才网“2013届大中专毕业生报到、落户须知”或致电63938210咨询。
1、我原籍是慈溪的,毕业于杭州,是专科生,上大学时,没有把户口迁到学校,这样的情况,也要去当地派出所办理落户手续吗? 2、 转正定级 1、办理对象:已办理人事代理且自报到当月起满一年的大中专毕业生。 2、办理程序: (1)到人事代理部领取《大中专毕业生见习期满考核鉴定表》; (2)填写鉴定表后,由工作单位签署意见; (3)人事代理部审核申报材料; (4)办理转正定级手续(对见习期表现不合格者,根据国家规定可延长见习期半年或一年)。 这个“转正定级” 项目已经取消了吗?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
无须办理落户手续,转正定级相关事项请致电人事代理部63938210咨询。
我是慈溪海逸的,能申领吗,
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电63938298咨询。
就业协议书在公司敲章之后还要去人才市场敲章,我想询问下,人才市场是不是长期开放。我怕跑过去敲章正好赶上人才市场的人不上班
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
慈溪市人才市场管理办公室上班时间为周一至周五,目前的作息时间为上午8:30-12:00,下午2:00-5:00。
请问你们签订就业协议的部门星期天是上班的吗
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
慈溪市人才市场管理办公室上班时间为周一至周五,目前的作息时间为上午8:30-12:00,下午2:00-5:00。
您好! 我想咨询一下档案方面的问题。我六、七年前在宁波工作,三年前回到了慈溪,从宁波带来了劳动解除证明和劳动合同,之后在观海卫镇里的行政服务中心社保窗口办理了失业证,上交了劳动解除证明和劳动合同。档案已经在我手里三年了,现在已经跟新单位签了合同,我想问一下,我的档案怎么办理,谢谢!
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电人事代理部63938210咨询。
请问下,工作一年能评什么职称?我同学说可以申请的
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请咨询人事代理部63938210。
关于211应届大学生到慈溪工作每月1000的补贴问题,如何补贴,在哪咨询啊
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电63938298咨询。
请问,在确定实践回执中的实习企业名称中找不到我所实习的企业,是不是不能申请补贴
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
由于你的实习单位没有报名,不能申领实践补贴。
我是2011发的助理工程师证,当时发证的时候公司没有发评审表,现在评中级需要评审表怎么办?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电63938230咨询。
我朋友的单位里对他们那批应届毕业生说国家有大学生补贴的,每月500元。我是大专生,不知道有没有,单位是在给保社保的,现在也是毕业后所在的第一家公司,那我有没有补贴可以领
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电63938298咨询。
本人刚结束了宁波的工作,准备回慈溪找工作。因为要到宁波人力资源大厦开失业证明,需要提供的资料里有一项是封存的个人档案。原工作单位要求我提供调档函才能给我档案。我尚未在慈溪找到新的工作单位,想先把档案转到慈溪人才市场。 烦请回复:慈溪人才市场开具调档函需要提供哪些资料?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
具体请致电63938210咨询。
原本已办理人事代理,现换单位后要不要重新去弄人事代理
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
携带原单位的劳动合同解除证明和新单位的劳动合同办理手续,具体请咨询63938210.
考计算机模块,报名要带什么东西,费用多少,咨询电话是多少
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电63938230咨询。
本人是机械设计自动化专业,请问属不属于紧缺专业呢?人事代理手续全都办好了。
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电63938298咨询。
自考毕业有个档案袋,请问可以并入到人事档案里吗?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
请致电63938210咨询。
我是已经毕业的应届生,党组织关系现在还在学校,就业协议已经签订好了,想知道我的组织关系到时是和档案一起转到人才中心吗,还有就是组织关系转移的话要接受的单位,这个怎么弄
慈溪市人才中心 回复(于 2013-07-15 ):
党员档案转到人才市场管理办公室,党员组织关系到市委组织部办理转移手续。