最新咨询
| 我要反馈 | 常见问题您好,我司有一员工在2012年7月在慈溪掌起参保的,户口是慈溪本地的,今年2月份户口迁到江苏去了,现在有身孕,预产期在今年6月,保险一直在掌起这边保着,她要去宁波那边医院生孩子,那如果要办理报销的话 ,需要哪些手续呢?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-04-02 ):
请联系社保处63938145咨询生育事项。
1本人离开原公司还未办理离职手续,(工作2年多 )尚未找到新工作,能否拿到失业保障金? 2原公司代缴社保五金是否转出 ,再住房公积金卡里的金额 能否取出?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-04-02 ):
请致电12333咨询社保问题。
“宁波杭州湾新区高校毕业生到工业企业就业社保补助”什么时候可以下发补助?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-04-02 ):
请咨询新区人力资源中心。
你好,档案到档以后一直没去报到,档案会怎么处理
慈溪市人才中心 回复(于 2013-04-02 ):
请联系63938211.
本人离职前档案在上海的公司,辞职后未找到新工作前档案是否应该自己取回来交到人才中心
慈溪市人才中心 回复(于 2013-04-02 ):
在慈溪有工作单位的凭劳动合同等资料到人才市场管理办公室开具调档函向上海调档,具体咨询63938211.
你好,我是2011届的毕业生,我的人才补贴是14000,到目前只发了8000,剩下的那6000补贴什么时候发?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-04-02 ):
请联系63938298核实。
我2012年8月来到慈溪工作,档案在人才中心,公司给交了社保,现在想去北京工作,工作单位还没落实。请问一下,我的档案和社保要如何转接。
慈溪市人才中心 回复(于 2013-04-02 ):
原单位解除劳动关系,对方(具有档案保管权限的)开具调档函到人才市场管理办公室办理档案转接手续,具体可联系人事代理部63938211;社保问题请咨询63938155.
你好,本人离职之后还没到新公司工作期间的社保想自己去交,要去哪里办理,如何办理呢,望回答,谢谢
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-26 ):
请咨询社保处63938155.
您好!我是2010届的毕业生,那年由于疏忽,忘了把档案拿去报到,归档。当年12月又去当兵了,现在发现学校的档案还在自己手里,我想问一下,还能不能再把档案登记归档。
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-26 ):
请致电人事代理部63938211.
您好!我是12届毕业生,12年8月办理了个人代理报到(提交了报到证原件、与原单位解除就业协议证明原件等),但至今未提交与现在公司签的劳动合同原件。想咨询:1、人才网上的《转正定级》文件说“办理对象是已办理人事代理且自报到当月满一年的毕业生”,这里的一年指的是“我办理个人代理报到之日开始计”还是“与单位签合同日期开始计”? 2、2012届毕业生最迟在什么日期可以办理转正定级?可否在转正定级申请当日再提交劳动合同原件? 求解,谢谢!
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-20 ):
请具体咨询人事代理部63938211.
工作人员好,我发现个问题,新版的人才网在招聘区域选择中怎么没有杭州湾新区这个选项啊,我们想找工作的,不能直接找到杭州玩新区的招聘企业啊
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-19 ):
你好,由于杭州湾新区目前不属于慈溪,请按“宁波->杭州湾新区”查找
请问 怎么才能看到人才的 联系方式 在旧版登录后看不到联系方式 在新版看不到人才搜索 求解 谢谢
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-19 ):
旧版人才网已经不再维护,请使用新版人才网。 查看人才联系方式需要成为人才网会员,具体请联系63938200
比如想要搜索有关人才公寓的相关信息,不知怎么操作?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-19 ):
请点击首页的最新咨询,然后搜索“人才公寓”。 或者进入新闻资讯栏目,也有搜索功能
能在年前放假前发到企业账户吗?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-20 ):
已发放至公司账户。
老师你好:我们以前在老版有信息置顶功能,我们的信息也经常被用人单位看到,但到了新版后,我看了一下,我的信息被浏览看到的次数是0。同时我也把我拉简务激活。请老师告诉一下,我们的简历怎样才能被浏览到呢?我观查了很长时间了。或者有我们需要改进的地方吗还是我自己操作不到位。
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-19 ):
登录后,在“我的简历”栏目,有“刷新”功能,和老版人才网的“置顶”效果一样
我刚申请,用户名密码知道,去哪里完善我的简历啊,
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-19 ):
首页有红色的“登录”按钮
你好,我是90年出生的,在96年上学的时候,我在学校参加了浙江省农村社会养老保险,交付了200元,浙江省农村社会保险事业管理处给了我一本“浙江省农村社会养老保险 缴费证”。之后我换了学校后,就没再管它。 现在,很多人在说,有不同的版本。我就想知道,这本还有效吗?对于现在有什么用处?哪里还可以用到?我应该怎么做?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-20 ):
请咨询社保处63938151.
我是2010届毕业生,慈溪人才市场2011还是2012年时有个通知,大概意思是说毕业生前2年落户慈溪并签劳动合同,个人和用人单位可以享受各1000元补助。当时我把个人信息资料和单位的证件资料提交了人才市场,当时工作人员说发钱时会通知的。记不清这是11年还是12年的事了,到现在还没收到相关部门的通知,请问是什么个情况?
慈溪市人才中心 回复(于 2013-01-23 ):
请告知具体个人信息,或联系63938223.
老师您好,我有一个保险问题想请老师帮忙解答。 我原先单位给我交了高保,后来7月份因合同期满,原单位就给我停掉了高保,在8月的时候,新单位又给我交了低保,请问我中间停掉的1个月该怎么补交?如果我想继续交高保应该怎么做?原先单位和现在这个新单位都没有给我医保卡。 请老师帮忙告诉我一下,谢谢!
慈溪市人才中心 回复(于 2013-01-23 ):
社保补缴的问题请具体咨询社保处63938149.
亲,如果我要申请投简历应该怎么办的,只有个人求职,企业招聘,怎么没有个人投简的
慈溪市人才中心 回复(于 2013-02-19 ):
请先搜索你想要的职位,在具体的职位列表和信息中,有投递简历的按钮。